Contatti

Ufficio CPI di Pescara. Via Passolanciano 75

 CENTRALINO Tel. 085 7671 cpi.pescara@regione.abruzzo.it

Centralino Regione Abruzzo: 085 7671

Direttrice del Centro per l'Impiego di Pescara, Penne e Scafa

Adelina Pietroleonardo, e mail: a.pietroleonardo@regione.abruzzo.it

COMUNICAZIONE

Laura Di Russo  085 7672591

 SILUS

Anna Crisante,    email: anna.crisante@regione.abruzzo.it   085 7672597

Graziella Russo, email: graziella.russo@regione.abruzzo.it

PRESELEZIONE

Luigi Rischitelli, tel 085 7672551 Email: luigi.rischitelli@regione.abruzzo.it

GARANZIA GIOVANI

Gianfranco Marchionne, email: g.marchionne@regione.abruzzo.it

TIROCINI

Monica Cocchini, email: monica.cocchini@regione.abruzzo.it  085 7672557

Sabrina Ricci, email: sabrina.ricci@regione.abruzzo.it   085 7672599

SPORTELLI CPI:

Riccardo Pantoni, riccardo.pantoni@regione.abruzzo.it   tel 085 76762598

Assunta Di Febo, assunta.difebo@regione.abruzzo.it

Maria D'Alessandro, maria.dalessandro@regione.abruzzo.it

Norma Di Luzio, norma.luzio@regione.abruzzo.it     085 7672585

Nicla Di Tommaso, nicla.ditommaso@regione.abruzzo.it       

Graziella Russo, graziella.russo@regione.abruzzo.it

COMUNICAZIONI OBBLIGATORIE

Paolo Cichella,   paolo.cichella@regione.abruzzo.it

EURES

sabrina.ricci@regione.abruzzo.it

tel.085 7672599

 

Centro impiego di SCAFA:
via Castellari, 23 - Scafa
Telefono: 085.8541266“

Centro per l'impiego di Penne
P.zza Luca da Penne 11 - 65017 Penne
telefono e fax 085 8279583
e-mail cpi.penne@provincia.pescara.it


Orari di apertura di tutti i Centri per l'Impiego:
dal Lunedì al Venerdì dalle 8.30 alle 11,30;  Giovedì dalle 15.00 alle 16,30.